Aste Mobili & arredi
41
Kleines französisches Bureau-Plat
Mehrfach randgeschweifte Schreibplatte mit profilierter Messingeinfassung und Eckagraffen in Rocailleform. Über geschweifter Zarge die
kantigen, leicht geschweiften Beine einziehen. Ecken und Fußspitzen mit Rocailleapplikationen besetzt. Furnier
in hellem Palisander. Marketterie in Rosenholz, diagonal furniert mit gegenläufiger Maserung in den umrandenden Bändern. Frontzarge zweischübig. Schloss zwischen den Schüben unter großer zentraler Bronzeapplikation in Form einer Kartusche. Feste Rokoko Henkelzüge auch an der Rückseite die mit Scheinschubladen dekoriert ist. Braune randpunzierte Lederplatte.
Prezzo del catalogo € 9.500 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
Höhe: 75 cm.
Breite: 125 cm.
Tiefe: 74 cm.
19. Jahrhunert
(671483)