Aste Mobili & arredi
63
Klassizistische Demi-lune-Konsole
Vierbeinig, gefasst und teilvergoldet mit grün-grau
gesprenkelter Marmorplatte. Die Beine vierkantig nach unten sich verjüngend und kanneliert. Die halbrund verlaufende Zarge kassettiert mit feinen Profilrahmungen und Wallrosetten. Im Zentrum Blütenstrauß mit seitlich aufschwingenden Blättern. Fassung in hellgrün und beige mit altersentsprechender Patina.
Prezzo del catalogo € 8.500 - 9.500
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 9.500
$ 9,180 - 10,260
£ 7,650 - 8,550
元 66,470 - 74,290
₽ 845,665 - 945,155
Höhe: 86 cm. Breite: 113 cm. Tiefe: 59 cm.
Italien, um 1780.
(671703)