Aste Mobili & arredi
68
Louis XVI - Sitzgarnitur
Garnitur bestehend aus zwei Armlehnstühlen, zwei Stühlen und einem Sofa. Alle Teile reich beschnitzt und vergoldet (Fehlstellen). Sofa wie Armlehnsessel und Stühlen mit Petit Point -Bezügen aus der Zeit bezogen. Schnitzereien mit Rosetten, Blütendekoren, Blattwerk und Perlstäben. Beine rund sich nach unten verjüngend mit Kannelierungen versehen.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Höhe: 87 cm. Breite des Sofas: 200 cm.
18. Jahrhundert, um 1780. (672171)