Aste Mobili & arredi
131
Holländische Barock-Kommode
Vierschübig, Aufbau in Eiche, Mahagoni furniert. Reich intarsiert mit helleren Zierhölzern. Front und Seiten leicht bauchig vortretend. Schräg gestellte Vierkant-Beine, die in die Zargen einziehen. Auf Schüben, Seiten und Platte felderbildende helle Bandeinlagen, Voluten-, Blatt- und Blütenmotive. An den Seiten und in der Deckplatte jeweils Vasenmotiv mit aufsteigendem Blütenbouquet mit Vogelmotiven. Runde Henkelzüge in Medaillonform. Die Frontbeine mit Sabots.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Höhe: 82 cm.
Mittlere Breite: 84 cm.
Tiefe: 50 cm.
Holland, 18./19. Jahrhundert.
(670855)