Ricerca Rafael Romero de Torres nell’asta
Dipinti
venerdì, 21 settembre 2007
Siete interessati alle opere di Rafael Romero de Torres?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rafael Romero de Torres verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
644
Rafael Romero de Torres
1868 - 1898
LANDSCHAFT BEI SEVILLA
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
„Sierra Nevada bei Granada“ Unter einem Baum lagernde Hirten mit Schafen, neben einem Flusslauf. Im Hintergrund ummauertes Städtchen und ansteigende Berge.
75 x 100 cm.
Links unten signiert mit Ortsbezeichnung „Sevilla“
und datiert „1861“. Deutsche Botschaft, Madrid.
(671342)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rafael Romero de Torres viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rafael Romero de Torres?
Volete vendere un′opera di Rafael Romero de Torres?