Ricerca Huib van Hove nell’asta

Dipinti
venerdì, 21 settembre 2007

Detail images: Huib van Hove 1814 Den Haag - 1864 Antwerpen

Siete interessati alle opere di Huib van Hove?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Huib van Hove verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Huib van Hove 1814 Den Haag - 1864 Antwerpen
Detailabbildung: Huib van Hove 1814 Den Haag - 1864 Antwerpen

570
Huib van Hove
1814 Den Haag - 1864 Antwerpen

DIE ÜBERSCHWEMMUNG

£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880

Öl auf Holz.
66 x 88,5 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.

Auf der Rückseite alte Echtheitsbestätigungen des Künstlers, datiert von April 1861. Ebenso Expertise von Charles Frowein, signiert und datiert vom 25. März 1863.

Provenienz:
George Perkins, Esq., Auktion Christie’s 12. März 1887, Nr. 151.

Vgl.: Leenen, Christel / Zwaan, Nelly de: Nederland uit de kunst, 365 dagen kijken en lezen. Warnsveld 2006, mit Abbildung. (6709414)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Huib van Hove viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Huib van Hove?

Volete vendere un′opera di Huib van Hove?