Ricerca August Macke nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 22 settembre 2007
Siete interessati alle opere di August Macke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Macke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
969
August Macke
1887 - 1914
VIER KINDER
Prezzo del catalogo € 6.500 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 8.000
$ 7,020 - 8,640
£ 5,850 - 7,200
元 50,830 - 62,560
₽ 646,685 - 795,920
Tusche auf Papier.
16,5 x 24,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Auf der Rückseite des Blattes der Nachlassstempel „August Macke“ sowie mit alter Handschrift bezeichnet „Vier Kinder“ (rechts zwei Mädchen, links und in der Mitte im Hintergrund Knaben), „1911“.
Provenienz:
Sotheby’s Tel Aviv, 26. September 1991, Nr. 106. (670516)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Macke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Macke?
Volete vendere un′opera di August Macke?