Aste Orologi
1430
ROLEX
OYSTER SUPERLATIVE CHRONOMETER
DAYTONA
OFFICIALLY CERTIFIED, CRONOGRAPH
HERRENARMBANDUHR
18 KT GELBGOLD
REFERENZ 6265
WERK
Kaliber 727. Manueller Aufzug mit Chronograph.
Prezzo del catalogo € 29.000 - 34.000
Prezzo del catalogo€ 29.000 - 34.000
$ 31,320 - 36,720
£ 26,100 - 30,600
元 226,780 - 265,880
₽ 2,885,210 - 3,382,660
FUNKTIONEN
Stunden-, Minuten-, Sekundenzeiger. Chronograph mit 30 Minuten und 12 Stundenzähler.
GEHÄUSE
18 Kt. Gelbgold. Boden verschraubt. Lunette mit Tachometerscala bezeichnet “Units Per Hour“. Runde Chronographendrücker und Krone verschraubt.
ZIFFERBLATT
Schwarz. Unter der “12“ Signatur “Rolex Oyster Superlative Chronometer Officially Certified“. Über der “6“ “Cosmograph“.
BAND
Schwarzes Krokoband.
ZUSTAND
Gebrauchsspuren.
Schweiz, um 1970.
Durchmesser mit Drücker: 40 mm.
(662389)