Aste Asta generale di oggetti d'arte
1013
Ramon Casas
1866 Barcelona - 1932 Paris
Katalanischer Plakatzeichner und Illustrator Werbekachelbild Für die Firma Vicente Bosch Badalona Espania “Anis del Mono“. Mit Darstellung einer jungen Frau im spanischen Kostüm, mit Likörglas, einem Affen mit Likörflasche an der Hand führend. Bestehend aus 40 Kacheln, blaugrundig mit farbiger Darstellung. Links unten in den Kacheln signiert.
Prezzo del catalogo € 11.000 - 13.000
Prezzo del catalogo€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Gerahmt. 134 x 71,6 cm.
Abgebildet in:
AGENDARTE Jahrgang VIII,
Abb.Nr. 42, S. 127.
Ramon Casas: Edicions polygrafa, SA 1997.
(6601812)