Aste Asta generale di oggetti d'arte
967
Bilderuhr
Auf Metallplatte die Darstellung einer tiefen Landschaft mit Architektur und Personenszenen. Vergoldeter Stuckrahmen. Im Aufsatz eingearbeitet die Uhr mit Emailzifferblatt und römischen Ziffern. Eintaggehwerk, Pendel mit Fadenaufhängung. Vierviertel- und Stundenrechenschlagwerk auf zwei Tonfedern mit Musikwalze. Zwei Melodien. Der Kamm signiert “A. Olbrich in Wien“.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
80 x 85 cm.
Wien, Mitte 19. Jahrhundert.
(662183)