Ricerca Franz Seraph von Lenbach nell’asta
Dipinti
venerdì, 22 giugno 2007
Siete interessati alle opere di Franz Seraph von Lenbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Seraph von Lenbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
616
Franz von Lenbach
1835 - 1921 München
HERRENPORTRAIT
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.500
$ 5,184 - 5,940
£ 4,320 - 4,950
元 37,536 - 43,010
₽ 477,552 - 547,195
Laut Versoaufschrift möglicherweise der Name Schröder als der Dargestellte anzunehmen. Halbportrait vor abgedunkeltem Hintergrund in der typischen Malweise Lenbachs.
Öl auf Karton.
57 x 49 cm.
Rechts über der Schulter signiert.
Verso in Blei die alte Aufschrift “Dies Bild bekommt Dr. Otto Nauen in Leipzig, damit es in Schröders Familie bleibt. Frau Anna, Schwester“ Desweiteren eine spätere Datierung “St. Blasien I.B. 4. Juli 1933“, wohl Datum einer Besitzübergabe.
(662252)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Seraph von Lenbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Seraph von Lenbach?
Volete vendere un′opera di Franz Seraph von Lenbach?