Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Léon Herbo?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Léon Herbo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
594
Léon Herbo
1850 - 1907
JUNGE ORIENTALIN
Prezzo del catalogo € 14.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Dreiviertelfigur sitzend mit nacktem Oberkörper und rotem Haartuch mit goldenem Haarschmuck, füttert eine herbeifliegende Taube.
Öl auf Leinwand.
75 x 61 cm.
Links unten signiert und datiert “1888“.
Überhalb der Signatur eigenhändige Widmung des Künstlers an Léon Pelleray. (6614014)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Léon Herbo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Léon Herbo?
Volete vendere un′opera di Léon Herbo?