Ricerca Gaetano de Martini nell’asta
Dipinti
venerdì, 22 giugno 2007
Siete interessati alle opere di Gaetano de Martini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gaetano de Martini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
547
Gaetano de Martini 1840 - 1917
DIE TAMBOURINSPIELERIN
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Junges Mädchen in durchscheinendem, schwarzem Seidenumhang und rotem Seidenkleid auf einem Seidenkissen vor Brokatwand. An den Knien Tambourin. Sie steckt sich einen Ring an den Finger.
Öl auf Leinwand.
127 x 71 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1883“.
(6614017)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gaetano de Martini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gaetano de Martini?
Volete vendere un′opera di Gaetano de Martini?