Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Otto-Werner von Kamecke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto-Werner von Kamecke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
545
Otto-Werner von Kamecke
1826 Stolp - 1899 Berlin
LANDSCHAFT AM GARDASEE
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Blick in die Bucht des Gardasees, rechts Uferbebauung, im Vordergrund ein anliegender Kahn vor Uferfelsen, im Wasser aufsteigende Burgruine, im Hintergrund kahles Felsengebirge und bauschige sonnenbeleuchtete Wolken.
Öl auf Holz.
Rechts unten signiert. Vs. Papieraufkleber des Künstlers mit Zeichnung: O.v. Kamecke.“Dresden-Leubnitzerstr. 24“ sowie teils abgerissener Aufkleber mit Titelbezeichnung.
49,5 x 58 cm.
(531762)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto-Werner von Kamecke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto-Werner von Kamecke?
Volete vendere un′opera di Otto-Werner von Kamecke?