Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Émile Charles Wattier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Émile Charles Wattier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
515
Emile Wattier
1800 - 1868
Gemäldepaar
DIE BELAUSCHTE ENTKLEIDUNG
Prezzo del catalogo € 22.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 22.000 - 24.000
$ 23,760 - 25,920
£ 19,800 - 21,600
元 172,040 - 187,680
₽ 2,188,780 - 2,387,760
Ein Galan hinter dem Vorhang versteckt, beobachtet die Entkleidung einer jungen, schönen Frau im Boudoir. Rokokoambiente.
Öl auf Leinwand.
60 x 73,5 cm.
Links unten signiert.
IM BOUDOIR
Galante Szenerie im Rokokosalon. Galan mit unbe
kleideter Damen auf Rokokosofa vor einem Speisetisch.
Öl auf Leinwand.
Links unten undeutlich monogrammiert.
60 x 73 cm.
(6614012)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Émile Charles Wattier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Émile Charles Wattier?
Volete vendere un′opera di Émile Charles Wattier?