Ricerca Viviano Codazzi nell’asta
Dipinti
venerdì, 22 giugno 2007
Siete interessati alle opere di Viviano Codazzi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Viviano Codazzi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
400
Viviano Codazzi
1603 - 1652, zugeschrieben
RUINENLANDSCHAFTEN MIT BEWEGTEN FIGUREN UND PFERDEN
Prezzo del catalogo € 16.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
93 x 132 cm.
Gerahmt.
Dem Gemälde liegt ein Gutachten von Prof. Dr. Herzog, Kassel von 1982 vor, der die Architekturmalerei zwischen Viviano Codazzi und Leonardo Coccorante 1618 - 1650 einordnet. (651702)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Viviano Codazzi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Viviano Codazzi?
Volete vendere un′opera di Viviano Codazzi?