Ricerca Joseph Simon Volmar nell’asta
Dipinti
venerdì, 22 giugno 2007
Siete interessati alle opere di Joseph Simon Volmar?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Simon Volmar verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
617
Joseph Simon Volmar
1796 Bern - 1865
DIE AUFGESCHRECKTE PFERDEGRUPPE
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Reiter auf einem Schimmel, der von einem Wolf erschreckt wird. Weiter hinten weitere drei aufgeregte Pferde in Landschaft.
Öl auf Leinwand.
58 x 74 cm.
Unsigniert.
Zuschreibung durch alten Zettel auf der Rückseite. (660567)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Simon Volmar viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Simon Volmar?
Volete vendere un′opera di Joseph Simon Volmar?