Ricerca Emile de la Montagne nell’asta
Dipinti
venerdì, 22 giugno 2007
Siete interessati alle opere di Emile de la Montagne?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emile de la Montagne verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
600
De la Montagne
Maler des 19. Jahrhunderts
JUNGE FRAU IM ATTELIER
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Dunkel gekleidet mit hochgestecktem Haar, vom Rücken gesehen steht sie in einem Atelier und stellt Blumen in eine Vase. Seitlich abgestellt: Leinwand, Zeichenmappe und Kartons. Stilllebenhaft arrangiertes Inteurieur in wirkungsvoller Beleuchtung.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert.
Maße: 84,5 x 59,5 cm
(661655)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emile de la Montagne viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emile de la Montagne?
Volete vendere un′opera di Emile de la Montagne?