Ricerca nell’asta
Dipinti
venerdì, 22 giugno 2007
598
Johannes Gehts
1855 - 1921
RIESE, VON FEEN GENECKT
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.900
$ 1,620 - 2,052
£ 1,350 - 1,710
元 11,730 - 14,858
₽ 149,235 - 189,031
Halbfigur eines kolossförmigen Mannes mit nacktem Oberkörper und Fellschurz. In seinen Händen und auf seiner Schulter kleine nackte Feengestalten mit Libellenflügeln.
Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 35,5 x 27 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1909“.
(661659)