Ricerca Gabriel von Hackl nell’asta
Dipinti
venerdì, 22 giugno 2007
Siete interessati alle opere di Gabriel von Hackl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gabriel von Hackl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
520
Gabriel von Hackl 1843 Marburg /Steiermark - 1926 München
DAS WUNDERKIND
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Im Inneren eines Rokokosalons sind mehrere Personen um einen Tisch gruppiert, auf dem auf weißer Tischdecke ein Knäblein die Geige spielt, bewundert von den Anwesenden. Im Vordergrund wohl der Herr des Hauses in besticktem Rock, lauscht dem jungen Geiger während das Töchterchen mit einem Hund spielt. Höchst feine und psychologisch detaillierte Auffassung des Themas, entsprechend der Meisterschaft des Künstlers.
Öl auf Leinwand.
60,5 x 75,5 cm.
Links unten signiert und datiert “1874“.
Verso alter Ausstellungsaufkleber mit Titelbezeichnung “Das Wunderkind“.
(660579)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gabriel von Hackl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gabriel von Hackl?
Volete vendere un′opera di Gabriel von Hackl?