Categorie di merce Tableaux du XIXe / XXe siècle nell’asta
Mobili & arredi
venerdì, 22 giugno 2007
38
Französisches Bureau-Plat im Louis XV-Stil
Schräg stehende, leicht S-bogig geschweifte Beine,
in die Schubkastenzargen einlaufend, furniert mit Palisander- und Rosenholz. Die drei Schübe in der Front in hellerem Furnier auf dunklerer Palisandereinfassung. Die Rückseite entsprechend gestaltet. Geschweifte Deckplatte mit Messingeinfassung,
profiliert mit reliefierten Bronzeeckstücken.
Braunes, randpunziertes Leder. Fein gearbeitete Bronzen an den Beinen und Schüben mit Rocaillen und Blattwerk.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Höhe: 82 cm. Breite: 155 cm. Tiefe: ca. 80 cm.
Um 1900. (660201)