Aste Arte russa
270
Russische Ikone
Darstellung der Maria mit dem Kind
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Über der Darstellung ein aufwändig gearbeitetes Silberoklat mit feinem Emaildekor in Hellblau, Türkis, Rot, Blau und Weiß. Unterhalb der Darstellung die Beschriftung in blauem Email. Besch.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz.
31,5 x 27 cm.
Silbermarke “83“ sowie “St. Georg“.
Meistermarke “AC“. Malerei restauriert.
Russland, Ende 19. Jahrhundert.
(660991)