Ricerca Petr Fedorovich Sokolov nell’asta
Arte russa
venerdì, 22 giugno 2007
Siete interessati alle opere di Petr Fedorovich Sokolov?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Petr Fedorovich Sokolov verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
240
Piotr Fedorovitsch Sokolov
1787 - 1848
PORTRAIT DES S. LANSKOJ, 1789 - 1832
Prezzo del catalogo € 30.000 - 32.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 32.000
$ 32,400 - 34,560
£ 27,000 - 28,800
元 234,600 - 250,240
₽ 2,984,700 - 3,183,680
Portraitminiatur.
Aquarell
17 x 13 cm.
Unten rechts signiert und datiert in kyrillischer Schrift: “Sokolov 1826“.
S. Lanskoj war ein berühmter Offizier, Teilnehmer
der Schlacht bei Austerlitz und Borodino, später Generalmajor.
Vgl. Rosnow 2001: “Leben nach Puschkin“, S. 424, Abb. 62. (661396)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Petr Fedorovich Sokolov viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Petr Fedorovich Sokolov?
Volete vendere un′opera di Petr Fedorovich Sokolov?