Ricerca Benjamin Constant nell’asta
Dipinti
venerdì, 22 giugno 2007
Siete interessati alle opere di Benjamin Constant?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Benjamin Constant verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
601
Benjamin Constant 1845 - 1902
PORTRAIT EINER JUNGEN DAME IN ORIENTALISCHER KLEIDUNG
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Vor dunklem Hintergrund in rotem Kleid, Halbportrait mit großen goldenen Ohrringen und goldenem Haarschmuck.
Öl auf Holz.
55 x 45 cm.
Links oben signiert.
In altem, aufwändig gestaltetem, der Zeit entsprechendem Rahmen in Schwarz und Gold. (661407)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Benjamin Constant viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Benjamin Constant?
Volete vendere un′opera di Benjamin Constant?