Ricerca Clemens Bewer nell’asta
Dipinti
venerdì, 22 giugno 2007
Siete interessati alle opere di Clemens Bewer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Clemens Bewer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
514
Clemens Bewer
1820 - 1884
IM GARTEN EDEN
Prezzo del catalogo € 20.000 - 23.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 23.000
$ 21,600 - 24,840
£ 18,000 - 20,700
元 156,400 - 179,860
₽ 1,989,800 - 2,288,270
Öl auf Leinwand.
127 x 170 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Clemens Bewer studierte an der Akademie in Düsseldorf, später in Paris. Weiterhin lebte er in
Wien und zog 1876 nach Rom. (661401)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Clemens Bewer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Clemens Bewer?
Volete vendere un′opera di Clemens Bewer?