Aste Asta generale di oggetti d'arte
684
Meissener Wackel - Pagode
Sitzender Chinese mit wackelnden Händen und wackelndem Kopf mit Gewicht. Auf seinem Bauch ein von einem Löwen und einem Schwan gehaltenes, bekröntes Wappen. Gelbe Schuhe und eine grüne Schleife um den Hals. Rückseitig Felder mit indianischen Blumen. Kopfschwärzung leicht berieben.
Höhe: 24 cm.
Schwertermarke mit Stern in Unterglasurblau. Meissen, Ende 18. Jahrhundert.
(650577)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858