Ricerca Otto Müller nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 24 marzo 2007
Siete interessati alle opere di Otto Müller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Müller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
837
Otto Mueller1874 Liebau - 1930 Breslau
POLNISCHE FAMILIE (JUDENFAMILIE, POLEN)
Signiert mit Bleistift.
Lithographie. 26 x 18, 8 cm.
Unter Glas gerahmt.
Provenienz:
- Westdeutsche Privatsammlung - Pasquale Iannetti Art Galleries, Inc. San Francisco, 1993
Otto Mueller: Zum 100. Geburtstag das graphische Gesamtwerk. Holzschnitte, Radierungen, Lithographien, Farblithographien. Ausstellung vom 25.11.74 bis 18.03.75 Galerie Nierendorf, Berlin, Nr. 114. (651814)
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Müller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Müller?
Volete vendere un′opera di Otto Müller?