Aste Bastoni da passeggio
1866
Massivsilberderbykrücke mit floralen Ornamenten und Drachenköpfen
Massivsilberderbykrücke handgetrieben und flächendeckend ziseliert mit Rocaillen, Blüten und Blättern sowie zwei Drachenköpfen. Schuss aus Makassarebenholz, auch “Coromandel“ genannt, mit schwarzem Echthornabsatz. Gut erhaltene und sehr dekorative, deutsche Arbeit aus dem 19. Jahrhundert. Bemerkenswert ist, daß die Krücke sehr gut in der Hand liegt.
Prezzo del catalogo € 200 - 260
Prezzo del catalogo€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
Griffbreite: 11 cm.
Gesamtlänge: 88,5 cm.
(64151116)