Ricerca Georges Grard nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 9 dicembre 2006
Siete interessati alle opere di Georges Grard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Grard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1383
Georges Grard, 1901 - 1984
LA PETITE NAIADE
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Bronze, braune Patina. Im Sockel sign. sowie Auflagennumerierung “59/99“.
H.: 23,4 cm.
Literatur: Vgl. Katalog George Grard Provinzialmuseum Constant Permeke, Jabbeke, 1991. (6309610)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Grard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges Grard?
Volete vendere un′opera di Georges Grard?