Aste Asta generale di oggetti d'arte
1252
Russische Ikone
Jesus Pantokrator
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Feine Ikonenmalerei. Tempera/Kreidegrund. Vergoldetes Silberokklat. Getrieben, graviert und punziert. Feinste Emailtechnik des Nimbus sowie der unteren Beschriftung.
Gemarkt “A.K.“ für A. Ivanovitsch Kuzmichjow, Goldschmied mit Gründung der Werkstatt im Jahre 1856. 84er Silberstempel.
18 x 14,5 cm.
Russland, Ende 19. Jahrhundert. (641815)