Aste Asta generale di oggetti d'arte
1180
Büste einer jungen Frau
Holzgeschnitzte, gefasste und teilvergoldete Büste einer jungen Frau mit Kopftuch sowie plissiertem Hemd und geschnürtem Kleid. Das um den Hals gebundene Kreuz vergoldet sowie eine Brosche am Kleid. Fein und ausdrucksstark geschnitztes Gesicht. Der Mund leicht geöffnet. Rückseitig eine Höhlung. Wurmbefall.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Höhe: 51 cm.
Umkreis Ignatz Günther.
18. Jahrhundert.
(6405733)