Aste Arte russa
Siete interessati alle opere di Léonid Osipovitch Pasternak?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Léonid Osipovitch Pasternak verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
712
Léonid Osipovitch Pasternak, 1862 - 1945
DREI MÄNNER AM TISCH
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Rechts unten signiert, rückseitig alte Widmung.
Öl/Lwd. 121 x 96,5 cm.
Diese qualitätvolle Arbeit ist charakteristisch für die erste Periode des Künstlers.
712
Léonid Osipovitch Pasternak,
1862 - 1945
TROIS PERSONNES AUTOUR D´UNE TABLE
Signé en bas à droite.
Huile sur toile, 121 x 96,5 cm.
Ce tableau de grande qualité est caractéristique de la première période de l´artiste.Anmerkung:Rückseitig beschriftet, ein ehemaliges Geschenk an Paul Davydovich Ettinger (642277)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Léonid Osipovitch Pasternak viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Léonid Osipovitch Pasternak?
Volete vendere un′opera di Léonid Osipovitch Pasternak?