Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Arnold Böcklin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnold Böcklin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
556
Arnold Böcklin, 1827 - 1901
DIE VERFOLGUNG
Prezzo del catalogo € 8.500 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Links unten signiert.
Öl/Holz. 16,5 x 24,3 cm.
Gerahmt.
Anmerkung: Dargestellt ist ein junger Faun auf der Flucht vor einem Schwan. Es handelt sich hierbei um ein seltenes Frühwerk von Arnold Böcklin.
(640312)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnold Böcklin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnold Böcklin?
Volete vendere un′opera di Arnold Böcklin?