Ricerca Angelika Kauffmann nell’asta
Dipinti
venerdì, 8 dicembre 2006
Siete interessati alle opere di Angelika Kauffmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Angelika Kauffmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
452
Angelika Kauffmann, 1741 Chur - 1807 Rom
PORTRAIT DER MADAME LATOUCHE
Gattin des John Latouche, 1732 - 1805.
Prezzo del catalogo € 22.000 - 26.000
Prezzo del catalogo€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
Öl/Lwd. Doubliert.
76 x 63 cm. Gerahmt.
Provenienz:
Schloss Kevenig bei Trier.
Das Pendant zu diesem Gemälde, das Portrait Ihres Mannes John Latouche, wurde am 23.03.2002 bei Sotheby´s versteigert. (642111)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Angelika Kauffmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Angelika Kauffmann?
Volete vendere un′opera di Angelika Kauffmann?