Ricerca Johann Christian Eichler nell’asta
Dipinti
venerdì, 8 dicembre 2006
Siete interessati alle opere di Johann Christian Eichler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Christian Eichler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
429
Johann Christian Eichler, 1677 - 1759 Augsburg
DAS SELBSTPORTRAIT ALBRECHT DÜRERS
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Nach dem Selbstbildnis Dürers von 1500, das sich in der Alten Pinakothek in München befindet. Gemalt um 1750. Rückseitig Papierklebeschild “Blankenburg Nr. 0580“ und “H.S.Bl.60“.
Öl/Lwd. Altdoubliert.
70 x 54 cm.
Provenienz: Königliches Haus zu Hannover, Schloss Herrenhausen, Königliches Haus zu Hannover, Schloss Blankenburg. Fideikommis-Galerie, 1905.
(640731)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Christian Eichler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Christian Eichler?
Volete vendere un′opera di Johann Christian Eichler?