Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Friedrich Wilhelm Ternite?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Wilhelm Ternite verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
372
Wilhelm Ternite, 1786-1871
PORTRAIT EINES MANNES IM MANTEL MIT PELZKRAGEN UND KOPFBEDECKUNG
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Links mittig signiert “W. Ternite pinxit in Juny“ und “1805“ datiert.
Öl/Lwd. 53 x 46 cm.
Gerahmt.
Rückseitig altes Etikett der Fideikommiss- Galerie Kat. Eisenmann Nr. 520. Katalog von 1905 Nr. 228. (641876)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Wilhelm Ternite viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Wilhelm Ternite?
Volete vendere un′opera di Friedrich Wilhelm Ternite?