Ricerca Giovanni Baptista Moroni nell’asta
Dipinti
venerdì, 8 dicembre 2006
Siete interessati alle opere di Giovanni Baptista Moroni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Baptista Moroni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
297
Giovanni Baptista Moroni, 1529 Albino - 1578 Bergamo, zugeschrieben
DER HEILIGE HIERONYMUS
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
In holzgeschnitztem, gefasstem und teilvergoldetem Rahmen mit seitlichen, sich nach oben verjüngenden und kannelierten Säulen, Cherubinschnitzereien sowie Rosettendekore.
Öl/Holz. 49 x 40 cm.
Maße mit Rahmen: 91 x 75 cm.
Literatur: Vgl. Dizionario enciclopedico bolaffi dei pittori e degli incisori italiani, Seite 37.
(640711)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Baptista Moroni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Baptista Moroni?
Volete vendere un′opera di Giovanni Baptista Moroni?