Ricerca Kyril Borissovitch Kustodiev nell’asta
Arte russa
venerdì, 8 dicembre 2006
Siete interessati alle opere di Kyril Borissovitch Kustodiev?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Kyril Borissovitch Kustodiev verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
764
Kyril Borissovitch Kustodiev
1903 – 1971
DER INDIANER, 1924
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Monogrammiert und datiert
“K.K. 1924“.
Tusche auf Papier, 21,9 x 26,5 cm.
Beschädigt. Erg.
Anmerkung :
Es liegt eine Expertise aus der Tretyakov Galerie von E. Jukova vom 23.07.2001 vor.
764
Kyril Borissovitch Kustodiev
1903 – 1971
L’ indien, 1924
Monogrammé et daté “K. K. 1924“.
Encre sur papier. 21,9 x 26,5 cm.
Petit manque, restauré.
Expertise:
Expertise de E. Jukova, Tretyakov Galerie du 23/07/2001 (6408340)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Kyril Borissovitch Kustodiev viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Kyril Borissovitch Kustodiev?
Volete vendere un′opera di Kyril Borissovitch Kustodiev?