Ricerca Alexandr Nicolaevich Samokhalov nell’asta
Arte russa
venerdì, 8 dicembre 2006
Siete interessati alle opere di Alexandr Nicolaevich Samokhalov?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexandr Nicolaevich Samokhalov verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
726
Alexandre Nicolaievitch Samokhalov,
1894 – 1971
AN DER MEERESKÜSTE, 1930
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Links unten signiert “A. Samokhalov“
Rückseitig die Signatur der Tochter des Künstlers.
Aquarell auf Papier. 31 x 48,5 cm.
Expertise:
Es liegt eine Expertise der Tretyakov Galerie vom 12.07.1999 vor.
726
1894 – 1971
Au bord de la mer, 1930
Signé en bas à gauche “A. Samokhvalov“.
Au verso une signature de la fille de l’ artiste.
Aquarelle sur papier. 31 x 48,5 cm.
Expertise de la Galerie Tretyakov du 12/07/99
(6408347)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexandr Nicolaevich Samokhalov viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexandr Nicolaevich Samokhalov?
Volete vendere un′opera di Alexandr Nicolaevich Samokhalov?