Ricerca Ernest Guillemer nell’asta
Dipinti
venerdì, 8 dicembre 2006
Siete interessati alle opere di Ernest Guillemer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernest Guillemer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
641
Ernest Guillemer,
geb. 1839 in Senlis
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
BLICK ÜBER EINE SOMMERLICHE WIESE MIT OBSTBÄUMEN
Im Vordergrund ein Waldtümpel, am rechten Bildrand ein stehendes Kornfeld. Weiter hinten im Zentrum Markt mit einer Kuh.
Links unten signiert.
Öl/Lwd. 38 x 46 cm.
(5618411)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernest Guillemer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernest Guillemer?
Volete vendere un′opera di Ernest Guillemer?