Aste Mobili & arredi
66
Französische Régence-Kommode
Vierschübiger Korpus, die Ecken abgerundet, die Seiten glatt. Im hinteren Bereich leicht vorstehend. Die oberen beiden Schubladen sowie die beiden großen darunter befindlichen Schübe mit großen Bronzebeschlägen und Griffen versehen. Schlüsselschilder vorhanden. Die Platte an den Ecken gebogt, mit Intarsien versehen. Gespiegelte Furniere. Schlösser und Schlüssel vorhanden.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 22.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Hölzer: Tulpen- und Rosenholz.
H.: 81 cm. B.: 120 cm. T.: 65 cm.
Frankreich, um 1720.
(6301737)