Aste Orologi
1595
OMEGA
HERRENARMBANDUHR MODELL “SPEEDMASTER PROFESSIONELL 1969“ 18 KARAT ROSÉGOLD
WERK
Manueller Aufzug, Kal. 861, Glucydur-Unruh mit Stoßsicherung.
FUNKTIONEN
Stunde, Minute, kleine Sekunde. Chronographenzeiger aus dem Zentrum. Minutenzählzeiger und Stundenzählzeiger.
GEHÄUSE
18 Karat Roségold, Lünette mit Tachymètre-Skala, Boden verschraubt und bezeichnet: “OMEGA SPEEDMASTER-APOLLO XI 1969, THE FIRST WATCH WORN ON THE MOON, 203“. Plexiglas.
ZIFFERBLATT
Metallzifferblatt mit aufgelegten Balken. Bei der 3 Minutenzähler, bei der 6 Stundenzähler, bei der 9 kleine Sekunde.
BAND
Original-Reptillederband mit 18-karätiger Goldschließe.
ZUSTAND
Gut.
H.: 52 mm. D.: 46 mm.
Schweiz, 3. Viertel 20. Jhdt.
(6300110)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266