Aste Orologi
1565
ROLEX
FRÜHE HERRENARMBANDUHR OYSTER PERPETUAL DAY- DATE SUPERLATIVE CHRONOMETER OFFICIALLY CERTIFIED sELTENE REFERENZ 6611 B 18 KARAT GOLD
WERK
Kaliber 1056, Automatik.
FUNKTIONEN
Stunden, Minute, zentrale Sekunde. Datumsangabe bei der 3. Sektor für die Wochentagangabe in englisch zwischen der 11 und der 1. Chronometer.
GEHÄUSE
18 Karat Gold. Boden und Krone verschraubt. Plexiglas mit Lupe bei der 3.
ZIFFERBLATT
Versilbertes Zifferblatt in originalem Zustand mit alterbedingter Patina. Fenster für Datumsangabe. Aufgelegte Balken für Indizes. Signiert: “Rolex Oyster Perpetual Day-Date Superlative Chronometer Officially Certified“.
BAND
Braunes Original-Reptillederband mit Rolex - Schließe.
ZUSTAND
Gut.
D.: 36 mm.
Schweiz, ca. 1957.
(631513)
Prezzo del catalogo € 3.900 - 4.700
Prezzo del catalogo€ 3.900 - 4.700
$ 4,212 - 5,076
£ 3,510 - 4,230
元 30,498 - 36,754
₽ 388,011 - 467,603