Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Moïse Jacobber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Moïse Jacobber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
554
Moise Jacobber 1786 - 1863 Paris
BLUMENSTILLEBEN
Links unten in der Platte sign.
Öl/Holz. 29 x 21,5 cm. Gerahmt.
Anmerkung: Moise Jacobber war Schüler des Malers van Spaendonck und war Maler der Porzellanmanufaktur Sèvres. Ausstellungen: Pariser Salon 1822-50, Paris Expo Universelle 1855.
Literatur: Vgl. The Flower Painters, S. 203-204 mit Abb. (631742)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Moïse Jacobber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Moïse Jacobber?
Volete vendere un′opera di Moïse Jacobber?