Categorie di merce Impressionisten & Moderne Kunst nell’asta
Dipinti
venerdì, 22 settembre 2006
346
Italienischer Maler des 17. Jhdts.
ALLEGORIE DES SOMMERS
In der Mitte die Allegorie einer Herrscherin mit Herrscherstab und Löwe zur Seite. Links davon eine Allegorie mit Ähren in der Hand sowie einem Ährenkranz auf dem Haupt. Auf der anderen Seite eine männliche Figur als Bacchant mit Beintrauben und Weinblattkranz auf dem Haupt sowie einer Weintraube mit Blättern in der rechten Hand.
Öl/Lwd. Alt doubliert. 99 x 140 cm.
Gerahmt. (631972)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552