Aste Artigianato
1438
Athene
Auf Rundsockel mit umlaufendem, geometrischem Dekorfries die aufrecht stehende Athene. Den linken Fuß auf den Helm gestellt. In ihrer linken Hand hält sie die Kugel, die rechte Hand weist nach unten. Der Kopf mit Diadem. Braunolive Patina.
H.: 42 cm.
19. Jhdt. (621903)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286