Aste Artigianato
1307
Portraitist des 18. Jhdts.
Anton Franz Jacob Fuchs, 1705 - 1767
Ist der Sohn von Johann Jacob Graf von Lebenberg und Benigna Gräfen Händel von Goldrain.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Dargestellt ist er in rotem Rock über einer Rüstung. In der rechten Hand die Büchse haltend. Links neben ihm das große Familienwappen mit der Unterschrift “Franziskus Antonius Jacobus Adamus S:R:I: Comes de Fuchs a Lebenberg etatis 52 anno 1757“.
Öl/Lwd. auf Malkarton aufgezogen.
Gerahmt. (612771)