Aste Artigianato
1207
Mörser
Sehr feiner, kleiner Bronzemörser. Ringsum ein Dekorfries mit jeweils zwei gegenüber befindlichen Sphingen sowie einem Vasenmotiv, darüber ein umlaufendes Friesband aus Blattwerk- und Muscheldekor. Im unteren Bereich gerippt. Auf einer Seite ein Schnurösenhenkel. Dunkelbraune Patina.
H.: 9 cm.
Italien, 16./17. Jhdt. (6207450)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082