Aste Artigianato
997
Adam Lonicer, Kräuterbuch. Kunstliche Conterfeytunge der Bäume, Stauden Hecken, Kräuter,
Getreyde, Gewürtze. Samt künstlichem Bericht deß Distilierens. Item von fürnembsten Gethieren der Erde, Vögeln und Fischen. Deßgleichen von Metallen, Ertze, Edelgesteinen, Gummi und gestandenen Säfften. Frankfurt, Egenolff Erben 1593. 14 Bll., 382 S., 3 Bll. (es fehlen Bl. 316, 319/20 u. 322). Mit ca. 800 altkolorierten Holzschnitten. Halblederband. Folio. - Erhaltungsmängel wie meist bei diesem Gebrauchsbuch., das “Kraft und Wirkung“ der Pflanzen beschreibt. (621485)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535