Aste Oggetti della Camera dell'arte
910
Hl. Petrus
Kleine feuervergoldete Bronzestatuette des Hl. Petrus. Aufrecht stehende Figur. In der linken Hand hält er das Buch, mit der rechten Hand den großen Schlüssel. Montiert auf späterem ebonisiertem Sockel.
Gesamt H.: 9,2 cm.
Beschauzeichen: Augsburg
Meistermarke: Wohl Matheaus Wallbaum 1554 - 1630 Ausgsburg
16. Jhdt. (62035246)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535